• Организация питания в образовательной организации

Для учащихся школы организовано полноценное питание с учетом физиологических потребностей растущего детского организма. Организация горячего питания учащихся осуществляется на основе десятидневного меню, разработанного с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по двум возрастным группам учащихся (7-11 и 12-18 лет).
    Цикличное меню сформировано для организации питания детей 7–18 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Данное меню дифференцировано по возрастным группам 7–11 и 12–18 лет с 2-х разовым питанием, с учетом стоимости горячего питания обучающихся разных категорий на основании Распоряжения Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 29.12.2021г. № 2403-р (с изменениями и дополнениями).
    В цикличном меню выполнен анализ потребления продуктов питания для возрастных групп 7 – 11 лет (завтрак, обед) и 12–18 лет (завтрак, обед). Меню обеспечивает потребности в основных пищевых веществах и энергии обучающихся соответствующих возрастных групп, что соответствует санитарным требованиям.  Распределение калорийности суточного рациона соответствует требованиям СанПиН. Фактические массы порций соответствуют рекомендуемым, что также отвечает требованиям СанПиН. Технологические карты по технологической (кулинарной)  обработке, срокам  реализации, условиям  хранения, температурой подачи блюд соответствует СаНПиН. Продукты запрещенные к употреблению, не используются.

09:10Завтрак после 1-го урока
    11:50Обед после 4-го урока

Диетическое питание в нашей школе не предусмотрено, так как отсутствует категория детей, нуждающихся в нём.

Фото столовой

Индивидуальный предприниматель.
    Индивидуальный предприниматель
    Дьяченко Александр Владимирович
    433240 ,Ульяновская область, р.п. Сурское, ул. Воровского, д.37
    alex-dyachenko71@yandex.ru
    8.00-17.00
    Потребительское общество
    "Сура"
    433240, Ульяновская область, р.п. Сурское, ул. Хазова,41
    nosyra@mail.ru
    8.00-17.00
    Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше

С 1 сентября 2020 года в России запущена совместная горячая линия Общероссийской общественной организации "Народный фронт "За Россию" и Министерства просвещения России.

С момента начала работы горячей линии было получено более 17000 обращений, из которых сформированы 6500 жалоб.

Поступившие жалобы рассматриваются в том числе на оперативных штабах Минпросвещения России по организации горячего питания.